Посещение ИВС

01.07.2010
Посещение ИВС

1 июля настоятель Покровского Храма п.Абан иерей Роман Гашков посетил ИВС при ОВД по Абанскому району. Целью посещения явилось обсуждение с зам.начальником ОВД Боровец Ю.Т. вопросов по оборудованию помещения под молитвенную комнату. Была достигнута договорённость, что в течении 2-3 недель молитвенное помещение будет готово и содержащиеся в ИВС подследственные будут иметь возможность принести Богу покаяние, принять святое таинство крещения и конечно выслушать наставление священнослужителя. Благодаря плодотворному сотрудничеству прихода Покровского Храма и руководства ОВД, с открытием молитвенной комнаты, подследственные смогут регулярно беседовать со священником и учавствовать в таинствах Православной Церкви.