Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Празднование Пасхи Христовой в п. Абан

15.04.2012
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

В ночь с 14 на 15 апреля в Покровском храме п. Абан прошел Пасхальный Крестный ход и состоялось праздничное Пасхальной богослужение. По окончании Божественной Литургии настоятель храма поздравил всех присутствующих со Светлым и радостным Праздником Воскресения Христова и озвучил поздравительные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета епископа Канского и Богучанского. Детский хор «Звонница» по сложившейся традиции представил прихожанам духовные песнопения. В день святой Пасхи учащиеся детской воскресной школы побывали на праздничном концерте в ГорДК г. Канска и на пасхальной выставке, за участие в которой воскресная школа п. Абан была удостоена грамотой.

17 и 18 апреля ребята детской воскресной школы посетили с пасхальными выступлениями детские садики: «Теремок», «Светлячок», «Росинка» и «Радуга» д. Денисовка.

22 апреля по окончании воскресного богослужения в Фомино воскресенье учащиеся детской воскресной школы и творческий коллектив Дома культуры показали прихожанам пасхальную театрализованную сценку и прочитали стихотворения, детям были вручены сладкие подарки.