Беседа с детьми в День семьи, любви и верности

08.07.2010
Молебен св. Петру и Февронии 08.07.2010

8 июля в день празднования святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских-небесных покровителей брака, в России вот уже третий год отмечается государственный праздник День семьи, любви и верности. Отрадно, что в нашей стране возрождаются традиции, утраченные практически столетие назад, направленные на осознание особенно молодым поколением духовно-нравственных ценностей и идеалов, связаных с такими незыблемыми понятиями, как любовь, брак, семья, верность. В этот день настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков встретился с детьми старшего школьного возраста, приехавших отдыхать в детский лагерь «Березка» на озере Пионерское Абанского района.

Вместе с ребятами о. Роман отслужил молебен с чтением молитвы святым Петру и Февронии Муромским и рассказал удивительное житие этих святых, являющихся покровителями христианского брака и которые своей праведной жизнью показали нам достойный образец супружеской любви и верности. Затем священнослужитель ответил на многочисленные вопросы детей, которые с пониманием и огромным участием  прониклись к сути и важности вопроса возрождения в нашем государстве приоритетных ценностей семьи и христианского брака.

красивая фотография,а не Автор: иерей Роман

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".