Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний посетил Канский церковный округ

28.07.2010
Визит Архипастыря на Канскую землю (1)
Визит Архипастыря на Канскую землю (2)
Визит Архипастыря на Канскую землю (3)
Визит Архипастыря на Канскую землю (4)
Визит Архипастыря на Канскую землю (5)
Визит Архипастыря на Канскую землю (6)
Визит Архипастыря на Канскую землю (7)
Визит Архипастыря на Канскую землю (8)
Визит Архипастыря на Канскую землю (9)

С 25 по 28 июля состоялся Архипастырский визит Управляющего Красноярской епархией Высокопреосвященнейшего Антония Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Канское благочиние. 25 июля Владыка Антоний возглавил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Бражное. 26 июля в Свято-Троицком соборе г. Канска в приделе своих небесных покровителей святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, Владыка Антоний в сослужении духовенства Канского благочиния возглавил торжественное богослужение.

28 июля впервые за прошедшее столетие по всей России праздновалось событие, получившее статус государственного праздника и произошедшее 1022 года назад, День Крещения Руси. В этот знаменательный для нашего Богом хранимого государства день, в поселке Ирбей Владыка Антоний совершил чин освящения новосооруженного храма в честь святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских; также был совершен Крестный Ход и молебен у часовни в честь вмчц. Параскевы с чтением молитвы равноапостольному князю Владимиру-просветителю славян, после чего по благословению Архипастыря иерей Роман Гашков совершил таинство крещения 12 человек, большинство из которых дети из детского приюта п. Ирбей. В ходе своего Архипастырского визита на Канскую землю Высокопреосвященнейший Владыка совершил две хиротонии; церковных наград удостоились несколько священнослужителей, Архиерейские грамоты получили строители и ктиторы храмов.

Стоит отметить, что прихожане Храма Покрова Божией Матери п. Абан вместе со своим настоятелем иереем Романом Гашковым разделили общую радость приезда Владыки и освящения нового храма и побывали на этих торжественных и незабываемых мероприятиях.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".