Благотворительное таинство Крещения детей из малообеспеченных семей с. Березовка

30.07.2010
Таинство Крещения в с. Березовка (1)
Таинство Крещения в с. Березовка (2)
Таинство Крещения в с. Березовка (3)
Таинство Крещения в с. Березовка (4)

В пятницу 30 июля настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков при поддержке участкового специалиста по социальной работе Пилипенко Е.Ф. в Доме Культуры села Березовка совершил благотворительное таинство святого крещения 17 детей из малоимущих и неблагополучных семей.

Предварительно о. Роман провел с детьми и их родителями огласительную беседу по подготовке к таинству. В качестве напутственного слова новокрещеным священнослужитель пожелал им вести благочестивую добродетельную жизнь, достойную высокого звания православного христианина, воспитывать в себе те добрые качества, которые послужат во благо как самому человеку, так и окружающему нас обществу.

В этот же день иерей Роман провел встречу с главой Березовского сельсовета Бочаровой И.И.. В ходе беседы обсуждались вопросы строительства часовни в селе Березовка и установки поклонного креста на месте некогда разрушенной церкви в с. Ношино . Ирина Ивановна особо подчеркнула злободневность социальных проблем в сельской местности, таких как безработица и алкоголизм, одним из частичных решений которых может являться тесное взаимодействие государства и Церкви в сфере духовно-нравственного воспитания общества. Итогом встречи явилось решение о более регулярном проведении религиозно-просветительных мероприятий в селе  Березовка, а также дальнейшем плодотворном взаимодействии администрации Березовского сельсовета и прихода Покровского Храма п. Абан.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".