26 февраля настоятель Покровского храма п.Абан совершили поездку в с.Апано-Ключи и с.Почет .

26.02.2013

26 февраля настоятель Покровского храма п.Абан совместно с атаманом Абанской казачьей станицы Логиновым Б.В., журналистом Абанского районного телевидения Коноховой О.В. и прихожанкой храма Чухломиной Л.С. совершили поездку в с.Апано-Ключи и с.Почет. Целью поездки являлся сбор данных, касаемых смерти, захоронения и уточнение места нахождения св.мощей свщмч. Димитрия Апанского. В с. Апано-Ключи была проведена беседа с дочерью старосты  Свято-Никольского Апанского прихода Касьяновой Л.А., которая передала Абанскому приходу св. Евангелие из Никольской церкви. В с. Почет  о.Роман совершил таинство исповеди 3 верующих, после чего состоялась беседа с  Николаем и Леонидом Маланкиными, которые согласились помочь в проведении раскопок на месте предполагаемого захоронения свщмч. Димитрия. В недалеком будущем планируется поездка в с. Новоуспенка, также с целью сбора полезной информации о жизни, страданиях и трагической гибели святого угодника Божия.