Фары тюнинг запчасти для грузовиков.

Беседа со школьниками на Святом озере

07.07.2010
Беседа со школьниками на Святом озере 07.07.2010

7 июля в день празднования Рождества святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков на озере Святое Абанского района провел беседу со школьниками из г. Иланск, приехавшими на отдых в детский лагерь. Инициаторами данного мероприятия выступили преподаватели средних школ г. Иланск которые уже не первый год приезжают с учениками на Святое озеро. В ходе беседы о. Роман поведал детям удивительную историю о Святом озере, его названии и происхождении. Также школьники услышали жизнеописание святого Димитрия Неровецкого, покровителя Абанской земли, чье имя очень тесно связано с традициями , возрождаемыми Абанским приходом на Святом озере.

Стоит отметить, что это удивительное и живописное место, с которым чудесно и в то же время трагично связана история православия на Абанской земле. Об этом озере ходит множество красивых легенд и сказаний. Каждый год приезжает сюда множество людей из различных уголков нашего края, чтобы насладиться красотой этого чуда природы и прикоснуться к удивительной атмосфере, которая царит в этом месте, освященном молитвами святого Димитрия .