Благочинный Канского округа посетил поселок Абан

04.11.2011

4 ноября 2011 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства благочинный Канского церковного округа, войсковой священник Енисейского казачьего войска и Единого Енисейского казачьего войска протоиерей Олимпий Богинский посетил Покровский храм поселка Абан.  По совершении Божественной литургии в сослужении настоятеля Покровского храма иерея Романа Гашкова, настоятеля храма святого благоверного князя  Александра Невского города Иланского иерея Георгия Князева и штатного диакона Свято-Троицкого собора города Канска Илии Гуцану Его Высокопреподобие протоиерей Олимпий возглавил Крестный ход к часовне в честь Казанской иконы Божией Матери. В торжественном шествии приняли участие казаки Абанской станицы. У часовни, недавно возведенной на источнике, был совершен молебен с водоосвящением.

Главному строителю часовни в честь Казанской иконы Божией Матери Виктору Александровичу Островскому в благословение за труды во славу святой Русской Православной Церкви благочинный Канского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Олимпий Богинский вручил благодарственное письмо с пожеланиями здравия и благоденствия.

В ходе визита о. благочинный совершил чин освящения казачьей шашки, посетил строящееся здание Покровского храма и побывал в Воскресной школе Покровского прихода, где состоялась беседа с педагогами.