Дети из села Никольск посетили Покровский храм

02.07.2014

02 июля 2014 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородице о.Роман провел беседу о значении церкви в жизни ребенка и экскурсию по храмовому музею с детьми из сельской Никольской школы Абанского района. У любого человека, пришедшего в православный храм, возникает много вопросов, тем более много их у детей.

Настоятель рассказал ребятам о внутреннем устройстве православного храма, о его значении в жизни христианина. Также учащиеся узнали о том, для чего в храме ставят свечи, как устроен иконостас, почему священнослужители надевают облачение разных цветов. В современном духовном просвещении весомую роль играют дети. Нередко именно они приводят своих родителей к вере и Церкви. Батюшка призвал ребят почаще в своей жизни обращаться к святым, прося их помощи и молитвенной защиты.