Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Экскурсия детей по храму.

26.12.2013
/
/
/
/
/

 

Вторую неделю при храме Покрова Божией Матери работает православный музей, 26 декабря пришли на экскурсию в храм и музей учащиеся 1 А и 1 Б классов школы № 4 вместе  со своими наставниками И.А. Подмозовой и Т.П. Спиридоновой.

         Сначала ребятам рассказали, как нужно вести себя в храме, зачем сюда приходят люди, почему нужно ставить свечи. Трогательно было видеть, как ребята старались поставить правильно свечи, закрыв глазки что-то шептали, перед иконами по-своему молились о родных. Потом батюшка провел экскурсию по музею: показал старинные иконы, кресты, облачение священника и рассказал об этих предметах.

         Ребятам экскурсия по храму и музею понравилась. Некоторые поделились своими впечатлениями, Антон Ткаченко ученик 1 А класса: "Мне все понравилось. Особенно, когда я ставил свечу о прадедушке Николае, который умер. Интересно было, когда батюшка рассказывал про одежду, которую носят священники".

Гарифулина Диана ученица 1 Б класса: "Мне понравилось в храме. У меня болеет мама, я молилась за нее. Когда батюшка рассказывал нам о иконах, мне захотелось покрестится".

 Т.П. Спиридонова: "Первый раз была в храме. Считаю, что такие экскурсии очень нужны детям и взрослым. Слушая священника, задумалась о крещении для человека".

И.А. Подмозова: "Все начинается с детства, именно с детства надо приучать наших детей к культуре Православной веры. Советую учителям, родителям приводить ребят в храм как можно раньше. А такие  экскурсии просто необходимы".

         Будем рады видеть в храме ребят с их наставниками.