Исповедь и причастие в с. Почет

21.07.2010
Иерей Роман и р. Б. Евдокия 21.07.2010
о.Роман и прихожане из г. Минусинска на берегу реки Бирюса

21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков совершил поездку в с. Почет (70 км. от п. Абан), где провел исповедь и святое таинство Причащения р. Б. Евдокии Рукосуевой. После совершения таинства о. Роман пожелал р. Б. Евдокии здоровья и милости Божией.

Евдокия Рукосуева родилась в 1924 году в д. Федино, ранее находившейся недалеко от с. Почета, последнее время жила у дочери в г. Минусинск, а год назад приехала в родные ей места. Село Почет расположено на берегу реки Бирюса в исключительно живописном месте. Если переправиться на другой берег и проехать 20 километров по грунтовой дороге можно попасть на известное своей лечебной грязью Плахинское озеро. Побеседовав с местными жителями, о. Роман пообещал приехать в начале августа и провести святое таинство крещения для всех желающих в водах реки Бирюса (другое ее название - Она)