Художественно-политическая акция «Живи и помни»

22.06.2010
Художественно-политическая акция  «Живи и помни» 1
Художественно-политическая акция  «Живи и помни» 2
Художественно-политическая акция  «Живи и помни» 3
Художественно-политическая акция  «Живи и помни» 4

22 июня в парке «Горка» прошла художественно-политическая акция «Живи и помни», посвященная Дню памяти и скорби. В этот день 69 лет назад началась Великая Отечественная война. Русский народ столкнулся с серьезной опасностью, немецко-фашистские захватчики и оккупанты вторглись на территорию СССР, пытаясь поработить и уничтожить советский народ, навязывая ему свою нечестивую идеологию лжесвободы. И лишь благодаря неимоверным усилиям и подвигу нашего народа, ценой миллионов жизней и рек пролитой за родное Отечество крови, наша Родина была спасена. Целью проведенной акции, основными участниками которой стали школьники старших классов, является приобщение молодого поколения к многовековым русским традициям, отражающим крепость веры, твердость и силу духа русского народа.

В течение этого мероприятия, прозвучали песни военных лет, затем настоятелем Покровского Храма п. Абан иереем Романом Гашковым была отслужена заупокойная панихида по воинам-абанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего о. Роман обратился с речью ко всем собравшимся, в которой отметил: «Даже спустя десятилетия мы должны помнить и ценить подвиг наших предков, которые не щадя своей жизни защищали нашу Родину. И теперь наша святая обязанность воспитывать в молодом подрастающем поколении те славные качества, ту любовь к своему Отечеству с которыми наши прадеды вставали на его защиту». Далее прозвучали речи главы района М. И. Кривицкого и военного комиссара района. После чего все участники акции с зажжёнными свечами и венками торжественно прошествовали к реке Абанке. Свечи были поставлены на берегу в специально приготовленное место, а венки опустили плыть по течению.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".