Награждение казаков Абанской станицы.

14.10.2012

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Абан в престольный праздник состоялось награждение казаков Абанской станицы. Атаманом Б.В.Логиновым был вручен нагрудный знак «Казак России»   члену совета старейшин Абанской казачьей станицы хорунжему Союза казаков России Шилкину Ивану Сергеевичу. Зачитаны приказы о постановке на учет в Абанскую казачью станицу, о присвоении казачьих чинов и вручены казачьи погоны Татаринову Андрею Андреевичу, Молчанову Вячеславу Владимировичу и Молчанову Николаю Владимировичу. Впервые казакам были вручены нарукавные шевроны «Абанской казачьей станицы».Настоятель храма,духовник Абанской казачьей станицы иерей Роман Гашков поздравил награжденных казаков и пожелал Божией помощи в нелегком деле служения ближним, неуклонно следуя незыблемым евангельским истинам.