Открытие и освящение молитвенной комнаты в Абанской районной больнице.

14.01.2015

14 января 2015 года в Абанской центральной районной больнице состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты в честь Св. Архиепископа ЛУКИ, выдающегося хирурга В.Ф. Войно-Ясинецкого. Освящение которой совершил иерей Роман Гашков, настоятель прихода Храма Покрова Пресвятой Богородице п.Абан по благословению Преосвященнейшего Епископа Канского и Богучанского Филарета. В церемонии приняли участие казаки Абанской казачьей станицы, а также сотрудники больницы и сами пациенты. Не секрет, что именно физические недуги часто становятся толчком для переосмысления человеком его жизненного пути и обращения к ценностям веры. Хочется отметить, что иконы, находящиеся в молитвенной комнате, были переданы больнице Абанским Покровским Храмом.

Иерей Роман Гашков  поздравил собравшихся с этим событием и поблагодарил всех, кто участвовал в создании и обустройстве молитвенной комнаты. В своем слове он отметил, что молитва – первая необходимость каждого верующего человека, и что всякое дело нужно начинать именно с неё.

Молитвенную комнату может посетить любой желающий: от пациента до его родственников, с раннего утра до позднего вечера.