Первое занятие Воскресной школы для взрослых

21.04.2010
Занятие Воскресной школы для взрослых. п. Абан

В здании библиотеки п. Абан состоялось первое занятие Воскресной школы для взрослых, присутствовало 18 человек, лекцию читал настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман. Тема занятия: «история православной иконы, виды и стили иконографии, символика иконы, святые угодники Божии». Все присутствующие узнали много нового из истории и символики православной иконы, а также посредством видеопроектора увидели иконы Православной Церкви: образы Божией Матери, Спасителя и святых угодников Божиих. Практическим значением проведенного мероприятия является то, что все желающие могут узнать о вере и жизни христианской, о праздниках, богослужении и многом другом, что послужит благотворному влиянию на их мировоззрение и духовно-нравственное состояние.