Посещение ИК-42 п. Октябрьский

29.09.2010
Посещение ИК-42 п. Октябрьский
29 сентября настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков посетил исправительное учреждение ИК-42 и ознакомился с ходом работ по строительству здания новой церкви в п. Октябрьский. Во время посещения ИК-42 п. Октябрьский Богучанского района иерей Роман в часовне Преображения Господня отслужил молебен, провел беседу с осужденными и совершил святое таинство крещения 3 человек. Далее была осмотрена пристройка к часовне из оцилиндрованных бревен, которая после завершения всех строительных и отделочных работ будет выполнять функцию теплого притвора. Также священнослужитель ознакомился с ходом строительства здания новой церкви во имя Святой Живоначальной Троицы. На данный момент закончено покрытие кровли здания долговечным и прочным материалом, далее милостию Божией планируется установка 3х куполов метрового диаметра, покрытых нитрид титаном.