Посещение исправительных учреждений п. Октябрьский

19.07.2010
о. Роман и православная община ИК-42 19.07.2010
Таинство крещения в ИК-43
Таинство крещения ИК-42 (1)
Таинство крещения ИК-42 (2)

В понедельник 19 июля настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков посетил пенитенциарные учреждения п. Октябрьский Богучанского района ИК-42 и ИК-43. В часовне Преображения Господня ИК-42 о. Роман совершил святое таинство Крещения 9 осужденных, в часовне в честь Рождества Христова покрестились 11 человек. Священник дал напутствие нововоцерковленным и провел с ними беседу о вере и благочестивой жизни православного христианина, передал им свечи, ладан и нательные крестики. «Понимая ту огромную ответственность, которую берет на себя человек, принимая благодать Духа Святаго в таинстве крещения, ему крайне необходима тяжелая и кропотливая работа над своей душой и совестью, искреннее покаяние и борьба со своими страстями и пороками и лишь благодаря собственным стараниям и милосердию Всевышнего человек сможет обрести спокойствие в своей душе и примирение со своей совестью.» - отметил о. Роман в ходе беседы с осужденными.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".