Построим Храм всем миром

19.06.2010
Обращение к коллективам настоятеля Покровского Храма п. Абан отца Романа

С 9 по 18 июня в п. Абан пршла акция, посвящённая строительству новой церкви. Настоятель Покровского Храма иерей Роман Гашков и глава Администрации Абанского района Михаил Иванович Кривицкий провели встречи с коллективами практически всех учреждений и организаций п. Абан (детские сады, школы, ЦРБ, ОВД, угольный разрез, Край ДЭО, центр занятости, соц.обслуживания, соц. Приют, администрация района, лесхоз, библиотека, УПК, управление образования, почта, ресурсный центр, «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Росбанк», «Промбытжилсервис»).

Целью обращения к коллективам вышеназванных организаций стала просьба об их посильном участии в строительстве здания нового храма . Отец Роман и М.И. Кривицкий призвали всех желающих внести свою лепту в это святое и богоугодное дело, перечислив однодневную заработную плату на расчетный счет фонда по строительству Свято-Покровского храма п. Абан. Как подчеркнул в своих обращениях глава района: - «Новый Храм будет не только духовным центром, но поистине красивейшим зданием и украшением нашего посёлка» В местной газете «Красное Знамя» от лица депутатов района и прихожан Покровского Храма п. Абан напечатаны статьи с обращением к жителям п. Абан о помощи в строительстве Храма .