Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Православная деревня

16.07.2014
/
/
/
/

16 июля настоятель Покровского храма п.Абан иерей Роман Гашков посетил летний оздоровительный лагерь «Православная деревня» с благословением на открытие сезона отдыха в детском комплексе. Батюшка провел беседу о пользе отдыха на природе, о взаимном единение с природой и духовно-нравственном воспитании детей, о значении веры православной в жизни человека. После душевной беседы батюшка благословил каждого ребенка.

«Здоровье есть нечто большее, чем люди обычно думают…

Здоровье есть предначертанная Богом и угодная ему гармония между личной природою и личным духом, — писал русский мыслитель Иван Ильин. — В каждом из нас заложена способность осуществлять в себе задуманную Богом гармонию духа, души и тела».

С целью гармоничного развития личности детей и молодежи был создан оздоровительный летний лагерь «Православная деревня», что в свою очередь позволят проводить работу по укреплению здоровья детей и молодежи. Данная работа осуществляться на базе бывшего летнего лагеря «Березка» Абанского района.

В рамках этого направления молодежь будет знакомиться с традициями русской православной культурой. Приобщение к русским традициям, русскому быту, земле станет целью планируемого проекта «Православная деревня» на базе оздоровительного лагеря.

Детский лагерь  расположен на берегу дивного озера Пионерское, призван не только оздоровить детей физически и психологически, но и научить их мужеству, дружбе и взаимопомощи.