Празднование памяти святых жен мироносиц в поселке Абан

08.05.2011
В третью неделю по Пасхе, которая в этом году пришлась на 8 мая, воспоминались святые жены мироносицы, не покидавшие Христа ни во время Его жизни, ни во время Его страданий, что нельзя было сказать про Его учеников. И потому они первые были сподоблены явления Христа по Воскресении. После Божественной литургии настоятель Покровского храма поселка иерей  Роман поздравил от лица всех христиан Русской Православной Церкви наших прихожанок  – тех жен мироносиц, которые несут послушания в храме, в семье, в общине православных подобно именно тем женам мироносицам, в скорбях остающихся непреклонными в вере и надежде на помощь Божию! Он пожелал  любви, мира, терпения, Божией благодати в каждой семье и вручил каждой живые цветы. По сложившейся традиции храма им пропели «многая лета», что является лучшим пожеланием для православной души!

Спаси Господи всех, кто несет мир, любовь, добро, служит Господу!