Празднование Рождества Христова в п. Абан

07.01.2011
7 января в день светлого Христова Рождества в храме Покрова Божией Матери п. Абан прошло торжественное праздничное богослужение. По окончании Божественной Литургии настоятель храма иерей Роман Гашков поздравил всех присутствующих с радостным для всего человечества событием-Рождеством Богомладенца Иисуса Христа, также были озвучены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющего Красноярской Епархией Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония и поздравление Абанскому приходу благочинного церквей Канского округа протоиерея Олимпия Богинского. По окончании праздничного молебна по сложившейся традиции ребята из творческого коллектива Дома Культуры и детского хора «Звонница» представили прихожанам Рождественские концерт, духовные песнопения и колядки. Детям были вручены сладкие подарки. Затем состоялась поездка в село Самойловка, где ребята выступили в Доме престарелых и в сельском Доме Культуры, где получили от сельчан заслуженные сладости.