Празднование Рождества Христова в п. Абан

15.01.2012
7 января в праздник светлого Христова Рождества в храме Покрова Божией Матери п. Абан прошло торжественное ночное богослужение, по окончании Божественной Литургии настоятель иерей Роман Гашков поздравил всех присутствующих с этим радостным праздником. После того как было зачитано Рождественское патриаршее послание перед прихожанами выступили с праздничным концертом ребята из Дома Культуры и детский хор «Звонница». Детям были вручены сладкие подарки. 8 января воспитанники детской воскресной школы при Покровском храме п. Абан побывали на Рождественском концерте в канском  Доме Культуры, а также  получили грамоту за  участие в выставке, посвященной празднику Рождества Христова. 11, 12 и 14 января дети младшей и старшей группы детской воскресной школы поздравляли малышей детских садиков п. Абан («Теремок» и «Светлячок»),  д. Денисовка и д. Высокогородецк. 15 января в Покровском храме п. Абан по окончании Божественной Литургии воспитанники детской воскресной школы представили прихожанам рождественскую сценку, прочитали стихи и пропели колядки, после чего настоятель вручил ребятам праздничные подарки.