отдых в римини в италии

03.07.2013

3 июля 2013 года, Преосвященный Епископ Филарет посетил стационарный палаточный лагерь "Православная деревня" в Абанском районе на озере Пионерское.

Значимым событием для отдыхающих детей стало посещение лагеря Епископом Филаретом. В трапезной ребята охотно рассказывали Владыке о тех мероприятиях, которые проходят в лагере. В свою очередь Епископ Филарет провел беседу на тему "Почему человеку необходимо всегда помнить о Боге". Ребята задавали Владыке различные вопросы. Спрашивалось об участии в церковных Таинствах, необходимости Крещения, о пути самого Епископа к Церкви, его детстве и другое.

В завершение встречи Епископ Филарет поблагодарил всех организаторов, педагогов и детей за теплую встречу и преподнес в дар ребятам и педагогам ламинированные иконы Божией Матери "Прибавление ума". Затем на пляже лагеря была сделана общая фотография.