Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Преосвященный Филарет совершил богослужение в храме поселка Абан

15.07.2012
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

 

15 июля 2012 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Филарет, Епископ Канский и Богучанский возглавил воскресную Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери поселка Абан. Его Преосвященству сослужили благочинный Абанского церковного округа, настоятель прихода иерей Роман Гашков и настоятель храма Архистратига Божия Михаила поселка Нижний Ингаш иерей Иоанн Жуковский.

 

Епископ Филарет обратился к молящимся с архипастырским словом.

«Чтобы победить грех, нужно свой внутренний мир заставить работать на победу над грехом... Если человек грешит, то Господь посылает ему состояние скорби, через которое человек очищается и приближается к Богу. Но лучше к Господу приблизиться не через скорбь, а путем естественного жизненного состояния... Господь не карающая сила, Господь милосердный любящий Отец», - подчеркнул Владыка.

За богослужением молились казаки Абанской станицы.

После Божественной литургии Его Преосвященство в сопровождении о.настоятеля иерея Романа и попечителей храма посетил строящуюся новую церковь. О. Роман выразил надежду, что к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы храм уже примет своих прихожан.