Приход Покровского храма п. Абан отметил престольный праздник.

14.10.2011

14 октября 2011 г. в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Покровском храме п. Абан состоялось торжественное богослужение. По окончании Божественной Литургии прихожане и представители абанской казачьей станицы во главе с настоятелем храма иереем Романом прошли Крестным ходом вокруг храма, а затем прошествовали до здания строящейся церкви, где был отслужен праздничный молебен. Настоятель передал прихожанам слова поздравления с престольным праздником благочинного церквей Канского округа протоиерея Олимпия Богинского.

В этот же день о. Роман посетил д. Зимник, где принял участие в открытии и освящении обелиска воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

О упокоении павших воинов была отслужена панихида.