19.04.2010
Выступление детей в д. Залипье

Приход Покровского Храма совместно с детским приютом п. Абан провели мероприятие, направленное на улучшение ситуации в Абанском районе в среде неблагополучных и малообеспеченных семей. В селе Залипье (26 км. от п. Абан) в здании Дома культуры состоялось выступление детей Воскресной школы (9 человек) перед родителями и детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей, присутствующие послушали православные песнопения и стихи, затем иерей Роман Гашков рассказал о вере, нравственности, грехах, пороках нашего общества и важности борьбы с ними, а также ответил на вопросы. Далее прошло благотворительное таинство Крещения для малоимущих и многодетных семей. Всего приняли православие 15 человек. Подобные совместные акции будут проводиться регулярно и в других населенных пунктах Абанского района.