Продолжается строительство нового Храма в п. Абан

09.06.2010
Изготовление куполов

9 июня из г. Трехгорный Свердловской области в п. Абан были привезены 3 креста, главки и малый купол для нового храма, покрытые нитрит титаном, что придаёт этим изделиям вид позолоты и долговечность служения до 100 лет. Кресты длиной от 1,5 до 2,5 метров, главки (маковки) по 0,5 м в диаметре, малый купол около 1 метра в диаметре. В настоящее время собираются металлические каркасы среднего и большого куполов размером 1,6 и 3 м соответственно. Далее они будут покрываться листами нитрит титана. Поднятие куполов с крестами на здание нового Храма ориентировочно состоится в конце июня-начале июля этого года. Стоит отметить, что это будет торжественное событие для жителей п. Абан. На это праздничное мероприятие приглашен благочинный церквей Канского округа протоиерей Олимпий Богинский, который проведет торжественный молебен.