Союз православных женщин

22.03.2015

По благословлению Преосвященного Епископа Канского и Богучанского Филарета 22 марта 2015 года в Абанском Покровском храме состоялась организация общества «Союза православных женщин» с целью содействия  по укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества.

Цели Союза православных женщин

— поддержка многодетных семей, одиноких и пожилых женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан, больных и нуждающихся в помощи материальной и духовной поддержке;

— формирование негативного общественного отношения к абортам;

— восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества;

— воспитание уважения в обществе к традиционной роли женщины в повседневной жизни и общественном служении Отечеству.

Задачи общества «Союза православных женщин»

— содействие в популяризации праздников святых покровителей семьи и брака:

благоверного князя Петра и Февронии, святой Иулиании Лазаревской, святых Царственных страстотерпцев, святой Великой Княгини Елизаветы и других;

— оказание содействия и поддержки миссионерскому служению Русской Православной Церкви;

Вся история Церкви Христовой свидетельствует о том, что на женщин возложена особая миссия — по мере своего призвания быть благовестницами Царствия Божиего...

В день празднования Жен Мироносиц, женщины желающие присоединится к обществу «Союза православных женщин» могут получить благословление от батюшки настоятеля Покровского храма иерея Романа Гашкова на служение сестрами милосердия.