Священнослужитель принял участие в родительском собрании по вопросу выбора модуля ОПК.

24.02.2012

24 февраля в С.О.Ш. № 4 п. Абан  прошло родительское собрание, на котором обсуждался вопрос введения в следующем учебном году в образовательный процесс нового предмета. Родителям предстояло выбрать один из шести модулей курса ОРКСЭ ( Основы религиозной культуры и светской этики). На собрании к присутствующим обратились  настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков и преподаватель предмета «Основы православной культуры»  В.Ф.Фролова. В своем обращении священнослужитель подчеркнул: «Новый предмет, который уже не первый год в рамках апробации ведется в школах не только нашего края, но и других регионов нашей страны имеет своей целью становление духовно-нравственного воспитания учащихся. Дети изучают основы православной культуры, а не само вероучение. Вопрос веры для каждого человека является сугубо индивидуальным». По результатам поданных  заявлений, одна половина родителей выбрала для своих детей изучение предмета «Основы православной культуры», другая   светскую этику.