Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Святые Жены-Мироносицы

04.05.2014
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

04 мая 2014 года - в этот день вспоминаются и чествуются святые Жены-Мироносицы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородици о.Роман после Божественной Литургии провел празднечный молебен, по окончании которого поздравил всех женщин с этим светлым и по истине самым главным женским  праздником в году. С благодарностью и трепетом православные христианки принимали из рук священника цветы и поздравления.

Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, Жены-Мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине — Марии Магдалине.

Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. Пусть память о святых Женах-Мироносицах поможет нам с признательностью и любовью относиться ко всем, кто видимо и невидимо служит делу Божию. Пусть каждая православная женщина возвещает великую силу правды Божией.