Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

В д.Высокогородецк состоялось открытие памятника В.С.Богуцкому.

31.10.2012
/
/
/
/
/

31 октября в д.Высокогородецк  Абанского района состоялось торжественное открытие памятника  герою Советского Союза, гвардии старшему лейтенанту Виктору Степановичу Богуцкому .

 

На площади собрались местные жители, учителя и учащиеся Абанской школы №4, представители Петропавловской и районной администраций, общественности. Нерукотворный памятник воздвиг себе старший лейтенант Богуцкий, героической жизнью и доблестной смертью заслужил он вечную славу, любовь и бессмертие.

В торжественном молчании у памятника с изображением Героя застыли часовые. Право открыть Аллею славы предоставили жителю Высокогородецка Жвикову Петру и ученице школы №4 им. В. С. Богуцкого Лапо Татьяне. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Роман Гашков прочитал молитву и совершил освящение  памятника, и к его подножию были возложены свечи,венки и цветы.

Большую работу по подготовке мероприятия провели учащиеся школы №4. Во время церемонии открытия прозвучало много хороших слов и стихов о Викторе Степановиче, исполнены героические песни на тему войны.

За вклад в осуществление проекта были вручены благодарственные письма Вдовкину А. Ф., Васильеву В. М., Пронину С. Л., Дорогавцевой Е. В.