В п. Абан состоялось заседание районного методического объединения.

31.10.2012

31 октября в п. Абан Канской епархии состоялось заседание районного методического объединения (РМО) по Основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). В заседании РМО по приглашению руководителя РМО Фроловой В.Ф. и настоятеля храма Покрова Божией Матери п. Абан иерея Романа Гашкова принял участие и.о. руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Канской епархии иерей Сергий Смутин. В своем выступлении он рассказал о классификации религий, основные идеи христианства, ответил на вопросы. Также рассматривался вопрос о возможной командировке педагога Фролову В.Ф. в Москву на курсы повышения квалификации педагогов ОРКСЭ. По результатам встречи было принято решение о регулярных встречах с педагогами, преподающих модуль ОПК в рамках ОРКСЭ.