Встреча священнослужителя с преподавателями курса ОПК и светской этики

15.09.2010
встреча священнослужителя с преподавателями курса ОПК и светской этики
встреча священника с преподавателями ОПК

15 сентября настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков принял участие в районно-методическом объединении преподавателей курса «Основы Православной культуры и светской этики», прошедшее в средней общеобразовательной школе № 4 п. Абан.

В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

Промежуточные результаты апробации курса в Абанском районе и Красноярском крае.

Мастер класс использования электронного пособия на уроках модуля светская этика.

Решение сложных вопросов модуля ОПК. В ходе беседы с преподавателями о. Роман ответил на многочисленные вопросы, касающиеся курса «Основы Православной культуры», предложил желающим воспользоваться приходской библиотекой, а также аудио-видео материалами, имеющимися при Храме. Некоторые преподаватели выразили готовность к сотрудничеству с Абанским приходом, в частности это совместная организация и проведение экскурсий для школьников по Храму и проведение других просветительно-образовательных мероприятий.