Юбилейная дата Богослужения настоятеля о.Романа в Покровском храме поселка Абан

13.07.2014

Сегодня 13 июля 2014 года прихожане собрались поздравить любимого батюшку, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородице  иерея Романа Гашкова, с юбилейной датой – 10 лет, пусть эта дата будет только началом служения – началом первого десятка лет служения Богу на нашем приходе, и не один десяток лет оставаться со своими чадами, которые так горячо любят своего батюшку.

В любом названном деле отец Роман – наш первый наставник и советчик, добрый пастырь, молящийся за нас и помогающий всем силой своей молитвы, кто бы к нему ни обратился за помощью. Отец Роман с открытым сердцем и горячим радушием встречает каждого, кто приходит к нему. Тянутся же к батюшке за молитвенной помощью, за советом, за благословением на всевозможные богоугодные дела со всего района.

Воспитанница воскресной школы Анастасия Танчинец подарила батюшке букет роз от всех прихожан и роба Божия Валентина Воронова, поздравила настоятеля храма -  добавив, что батюшка свою службу в Абанском приходе начал совсем молодым священником, пожелав закончить богослужебную деятельность глубоким, мудрым старцем вместе с нами, его чадами. А также, раба Божия Людмила Никульская для батюшки написала небольшой стих, в который вложила души и сердца всех верующих.

С приходом Вашим многое свершилось за эти 10 лет,

А главное народ, то, как меняется -

Идут и едут в церковь с дальних мест

В грехах покаяться, прощенья попросить,

За близких помолится, свечу поставить,

Мысли обуздать и душу успокоить, и причастится.

Вы укрепляете нас в вере

Мы в церкви обретаем покой и благодать

Любви, добра, терпенья, состраданья,

Смиренья, мудрости и мира

Так хочется всем пожелать.

Чтоб не один еще десяток лет

Нашим священником вы были

И вместе с Вами батюшка, Роман,

Мы Господу Всевышнему служили!

Да будет милостив Господь ко всем духовным чадам, ко всем прихожанам храма и продлит любимому батюшке Роману служение Богу на нашем приходе на многие и благая лета!