Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Завершается строительство часовни на абанском ключе

25.10.2011
/
/
/
/

В июне 2011 года в п. Абан на ключе, расположенном невдалеке от реки Абанка стараниями предпринимателя В.А.Островского было начато строительство часовни. Изначально планировалось только облагородить источник, который уже на протяжении нескольких десятилетий позволяет набирать абанцам чистую питьевую воду. Затем совместно с приходом Покровского храма было принято решение о строительстве часовни, у которой можно будет проводить такие общественные мероприятия, как Великое освящение воды на праздник святого Богоявления и др.

Спустя несколько месяцев строительство близится к завершению. Торжественное открытие и праздничный молебен у новосооруженной часовни в честь образа Казанской Пресвятой Богородицы состоится 4 ноября в День народного единства.

Приход п.Абан пригласил благочинного церквей Канского округа прот. Олимпия Богинского разделить радость предстоящего торжества и возглавить Божественную Литургию в Покровском храме. По окончании богослужения планируется совершить от храма до часовни Крестный ход и провести праздничный молебен.