Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Жители п.Абан имели возможность приложиться к ковчегу с частицей мощей святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских

18.05.2012
/
/
/
/
/
/
/
Жители п.Абан имели возможность приложиться к ковчегу с частицей мощей великого угодника Божия почитаемого не только в России, но и во всем мире святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

Житие святителя Николая – зримый пример того, что в любые времена и в различных обществах непоколебимыми и непререкаемыми остаются законы добра и правды Божией, достижимы для человека вечное спасение и святость.

Образ святителя, исполненных пламенною любовью к Богу, согревает наши сердца этой христианской добродетелью и побуждает нас «действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом» (Мих 6:8). Святой Николай не на словах, а на деле исполнив заповедь Спасителя о любви к Богу и ближнему, возвещает нам непреходящую евангельскую истину: «Каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал» (Еф. 6:8).

Человек, склоняясь перед святыми мощами великого угодника Христова, ждет для себя чуда. Но самое главное событие, которое должно произойти с каждым из нас, возносящим искреннюю и смиренную мольбу святителю Николаю, – чудо преображения его внутреннего мира, озарение души благодатью Святого Духа. Пусть дни молитвы у святыни станут для нас временем искреннего покаяния, обращения к Богу, сердечного воздыхания не только о самих себе, но и о тех, кто делает первые шаги к Православию или пребывает вне спасительной церковной ограды.

За два с половиной часа пребывания ковчега с частицей мощей свт. Николая в Покровском храме п. Абан к святыне приложилось чуть более 700 человек.