Настоятель Покровского Храма п. Абан посетил исправительную колонию ИК-42

07.06.2010
Настоятель Покровского Храма п. Абан посетил исправительную колонию ИК-42

На прошлой неделе, 7 июня настоятель Покровского Храма п. Абан иерей Роман Гашков совершил поездку в исправительное учреждение ИК-42 п. Октябрьский Богучанского района. Священник провёл огласительную беседу, совершил святое таинство крещения 8-х осуждённых, в таинстве покаяния принял исповедь 11 человек.

Стоит особо отметить, что в подобных учреждениях священнослужителям очень важно достучаться до сердца людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, призвать их к покаянию и духовному исправлению. С осужденными проведена беседа на тему: «Таинства Церкви». «Каждый человек, принимающий рождение свыше в таинстве крещения, должен умереть для греха и родиться вновь для благочестивой жизни доброго христианина.»-отметил о. Роман в своей речи к новокрещеным. Осужденным были переданы свечи, ладан и нательные крестики.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".