Освящение молитвенной комнаты в ИВС ОВД по Абанскому району

Чин освящения молитвенной комнаты
Чин освящения
Беседа с начальником ОВД И.А. Черновым

О том, насколько изменились атмосфера и идеология в нашем государстве за последние несколько лет, иллюстрирует одно немаловажное событие. 20 августа в изоляторе временного содержания ОВД по Абанскому району была торжественно открыта молитвенная комната для лиц, содержащихся под стражей. Освятил комнату настоятель Абанского Свято-Покровского храма иерей Роман Гашков. В церемонии открытия и освящения приняли участие начальник ОВД по Абанскому району полковник милиции Игорь Анатольевич Чернов, заместитель начальника – начальник МОБ ОВД подполковник милиции Юрий Титович Боровец и начальник изолятора временного задержания ОВД майор милиции Моторкин Александр Владимирович. Также в проведении данного мероприятия приняли участие корреспондент районной газеты «Красное знамя» В. Герасимов и видеооператор ТВ «Бирюса» С. Трубников. С этого дня каждый человек, которой по той или иной причине содержится под стражей и находится в ИВС ОВД может принять святое таинство Крещения, исповедаться и обратиться с молитвой к Богу. По договоренности с руководителями ОВД отец Роман будет посещать ИВС и проводить беседы с задержанными. Начальник ОВД по Абанскому району отметил важность данного события не только для задержанных граждан, которые содержатся в изоляторе временного содержания, но и для всей Абанской милиции. В частности он сказал: «Открытие молитвенной комнаты позволит нам более тесно сотрудничать с отцом Романом, повысит уровень самосознания и наших сотрудников, которые по долгу службы чаще встречаются с негативными сторонами нашей жизни, и задержанных граждан. Именно для них, для обеспечения их прав на свободу вероисповедания направлена данная работа. Хочется верить, что если не все, то многие задержанные воспользуются предоставленным правом, пообщаются со священнослужителем и, может быть, многих это заставит изменить свою судьбу к лучшему. По сути мы – сотрудники милиции и представители Русской Православной Церкви работаем в одном направлении – стараемся помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И правильным словом, и конкретными примерами, и добрыми делами». Со своей стороны настоятель Абанского храма отец Роман выразил благодарность всем руководителям ОВД по Абанскому району – Игорю Анатольевичу Чернову, Юрию Титовичу Боровец и Александру Владимировичу Моторкину, усилиями которых и была оборудована данная комната. Он также отметил, что с Божией помощью, «мы совместно поможем людям, которые оступились и пошли по неверному жизненному пути, вновь открыть для себя незыблемые духовные ценности и пойти по пути исправления».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".