Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

НЕПРЕСТАННАЯ МОЛИТВА

Гость

"Непрестанно молитесь" (1 Фесе. 5, 17). Способность молиться является высшим достоинством человека, а достоинство молитвы превосходит ценность всякой иной деятельности, будь то в сфере социальной или политической, научной или искусства.  


Непрестанно молись – трудись в молитве – и приобретешь непрестанную молитву, которая сама уже станет совершаться в сердце без особых напряжений. Всякому очевидно, что заповедь св. Апостола не исполняется одним совершением положенных молитв в известные часы, но требует всегдашнего хождения пред Богом, посвящения всех дел Богу, всевидящему и вездесущему, возгреванием теплого к Нему обращения умом в сердце. Вся жизнь, во всех ее проявлениях, должна быть проникнута молитвою. Тайна же ее в любви к Господу. Как невеста, возлюбившая жениха, не разлучается с ним памятию и чувством; так душа, с Господом сочетавшаяся любовию, неотступно с Ним пребывает, теплые обращая к Нему беседы из сердца. Прилепляяйся Господеви един дух есть с Господем (1 Кор. 6,17). (16, 219)


Бог везде есть; делай, чтобы и мысль твоя всюду была с Богом, непрестанно молись.

иерей Роман
Не в сети
Зарегистрирован: 19.06.2010
По слову Священного Писания

По слову Священного Писания "Много может молитва праведника", христианин должен учиться правильно молиться, вести добродетельную жизнь и стремиться, чтобы молитва была не только действительной, но и действенной.